Уволилась по договоренности с работодателем, условия которой он не выполняет, как быть?

Добрый день!

Недавно в компанию нагрянул повторный кризис и владелец бизнеса решил сократить штат. Чего и следовало ожидать.

Приказов не было, предложений на другие должности тоже - просто факт, что с сегодняшнего дня вы не работаете в компании, пишете по собственному желанию задним числом и чтобы не расставаться врагами, выплачивают 2 оклада и отпуски, которые не отгуляли.

Заявление мной было написано, получена часть обещанной суммы, но так как денег на фирме нет, пока не получена остальная часть.

Подскажите, пожалуйста, куда и в какой срок я могу обратиться, если обязательства не будут выполнены?

То, на что я согласилась, далеко не та сумма, на которую я могла бы рассчитывать при официальном сокращении.

У меня есть запись монолога, где мне предлагают все те условия, на которые я согласилась.

, Маргарита, г. Москва
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

ДОбрый день!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.Это досудебный порядок. Так же вы можете обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы. Срок подачи заявления в суд  1 год (по зп).

Однако нужно понимать какие суммы вы получили за что, а какие висят «в воздухе». Поскольку возможно официальную зп Вам работодатель выплатил, а остальное уже нужно доказывать.

В случае задержки выдачи зп свыше 2 месяцев, вы можете подать заявление в правоохранительные органы на возбуждение уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне через чат. Консультации в чате платная.