8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго суд будет рассматривать дело о ДТП по европротоколу и запретят ли виновнице выезд из РФ?

Добрый день, подскажите как быть в сложившейся ситуации. Произошло ДТП, сделала себя виноватой, по знакам и ситуации на дороге, оно так и должно было быть, составили европротокол. Страховка была, но как выяснилось позже, бывший муж не продлил Ее и меня не предупредил, машина не моя... Сегодня мне позвонила девушка, владелец пострадавшей машины, ей конечно, отказала страховая , с требованием денег срочно-41000 рублей, ей ответила я, что не смогу отдать эту сумму и предложила услуги сервиса или рассрочки, но она сказала , либо сразу, либо суд... Суд обяжет выплачивать по сумме дохода? В какие сроки суд может рассматривать дело? Запретят ли выезд из страны мне? Насколько это дело трудоемко?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Суд обяжет выплачивать по сумме дохода?

Светлана

Не очень понятно что значит по сумме дохода. Суд обяжет выплатить сумму на которую причинен вред, сумма определится экспертизой. Если Вы виноваты действительно — на Вас лягут еще и расходы на экспертизу (в районе 10т.) и издержки на представителя (10-20т. как правило.)

В какие сроки суд может рассматривать дело?

Светлана

от нескольких месяцев до года.

Запретят ли выезд из страны мне?

Светлана

До этого совсем далеко это возможно только в рамках исполнительного производства если не будете платить добровольно.

В Вашей ситуации я бы обратил внимание на следующий момент — Вашу вину никто не установил раз ГИБДД не было. То есть кто прав кто виноват устанавливать будет сам суд с чистого листа. При этом признать виновными он может обоих водителей с определением степени вины каждого и сумма выплат между водителями будет соответственно распределена.

Если нужен разбор ситуации — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате») со схемой ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2019