8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи перекрывать воду, если отказались от ремонта нашего стояка, проходящего через них?

Здравствуйте! Ситуация такая, купили квартиру в двухэтажном доме на 2ом этаже, у соседей первого этажа трещина в стояке, 3 года назад собственница уже нашей квартиры, предлогала поменять стояк в 2х квартирах, но те отказались и созрели только через 2 года, естественно когда все трубы поменяны были, хозяйка 2го этажа отказалась , на тот момент в квартире проживала бабушка, и те чтоб ее не топили перекрывая ей воду, когда мы купили квартиру они пришли у нам и сказали, что надо что то делать со стояком, после чего мы вызвали инжинера он пришел посмотрел, оценил стоимость работы и озвучил ее, после моего предложения скинуться 50 на 50, они сказали что денег не дадут, т.к. это наша труба, она их не касается, они ей не пользуются, а просто проходит в их квартире, после чего я сказала, "что мы можем вообще ничего не делать и прльзоваться водой т.к. в нашей квартире все трубы поменяны и у нас не течет" она просто ответила что если мы будем пользоваться водой и их затапливать, то отрежут эту трубу. Сейчас на данный момент мы в квартире не проживаем, делаем ремонт, когда рмент сделаем за едем бцдеМ пользоваться водой и их бцжет заливать. Скажите пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И что можно предпринять, если соседи снизу будут перекрывать нам воду?

Показать полностью
, Марина, г. Самара
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Марина, добрый день! Основания для ограничения Вам в услугах ЖКХ, в том числе водоснабжения и водоотведения регламентируются разделом XI Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». И эти ограничения может осуществлять только ресурсоснабжающая организация. В этом же разделе есть исчерпывающий перечень причин, по которым возможно ограничение. В случае, если соседи ограничат Вас в потреблении коммунальных услуг, Вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора с жалобой, а также в ресурсоснабжающую организацию.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.03.2019