Как выписать живущего в другом городе сына из моей комнаты с его согласия без него?

Здравствуйте. Я и сын прописаны вдвоём в приватизированной комнате. Собственник только я.

Сын живет в другом городе. Он согласен, чтобы я его выписал и продал жильё. Как это сделать БЫСТРО без его поезда и личного присутствия. Я его, если надо, могу сразу прописать по другому адресу.

Спасибо, Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, снять с регистрационного учета можно только при личном присутствии, либо через суд, как конкретно это сделать могу Вам пояснить в моем чате

Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Александр!

Если личное присутствие физически невозможно, то возможно  выписаться из квартиры и дистанционно в следующих случаях.

Оформляемая прописка на новом месте – автоматическая выписка из квартиры.
Тяжелая болезнь, нахождение в другом городе, отбытие за границу – предполагают оформление доверенности.
Использование возможностей портала Госуслуги (дистанционный способ).

Всего доброго!