Как вернуть украденный аккаунт, в который были вложены деньги?

При заключении сделки онлайн, человек, с которым сделка происходила, обманул меня на ранее установленную цену, украл аккаунт, в который я вложила восемь с половиной тысяч рублей, требуя за его возвращение деньги. Злоумышленник украл не только игровой аккаунт, но и сам аккаунт (гугл), к которому игровой был и привязан. После совершенных им действий, в частности сброса всех настроек и установление заводских на моём телефоне, он пришёл в негодность, то есть, для того, чтобы он нормально функционировал, необходимо войти в украденный аккаунт, ведь мобильное устройство ранее синхронизировалось с ним. Имеются все доказательства (скрины переписки и видеоматериал, подтверждающий неработоспособность мобильного устройства)

  • скрин 1
    .png
  • скрин 2
    .png
  • скрин 3
    .png
  • скрин 4
    .png
, Полина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Полагаю, Вам лучше всего обратиться в полицию.

В соответствии со ст. 272 Уголовного кодекса РФ неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации влечёт уголовную ответственность.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.