Как вернуть жилье в собственность?
Я продал дом , на ти деньги мы с женой купили дом в другом районе и оформили на внучку. Внучка начала наглеть и притеснять жену. Как вернуть жилье в собственность? Все потраченные деньги наши.
Вы можете оспорить сделку купли-продажи через суд по основаниям заблуждения, обмана или кабальности сделки. Также возможно признание внучки неблагодарным одаряемым, если имелись элементы дарения. Потребуются доказательства: источник средств, обстоятельства оформления, давление или введение в заблуждение. Срок исковой давности — 1-3 года с момента, когда Вы узнали о нарушении права. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Ситуация сложная, так как юридически собственником является внучка. Вернуть жилье можно через суд, доказав, что сделка была. Просто так «забрать» дом нельзя. Оформление на внучку — это полноценная передача прав собственности. Шансы в суде зависят от документальных доказательств и правильно составленного иска, помогу составить вам иск и правильно собрать доказательную базу, полный пошаговый алгоритм действий в рамках платной юридической консультации напишите мне в личное сообщение, если настроены решительно в телеграмм@Nemizida23