8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как настаивать на вынужденном прогуле, если отстранили от работы с нарушением процедуры?

здравствуйте! кассира отстранили за недостачу на следующий день после подсчета кассы(деньги были вложены сразу же до щакрытия смены), составили акт три человека, директор,его зам и руководство директора. акт кассиру не показали,приказа не издавали. вышестоящему руководству послали по электронке письмо с просьбой уволить за недоверие,тк составлен акт. не допускали. кассип приходил ,потом подал в суд и перестал ходить на работу. прошло несколько месяцев, судебный процесс не завершен. кассира допустили к кассе в другом подразделении по решению менеддера по персоналу. теперь юрист заявляет,что должен был быть приказ об отстранении,да и самого акта не было. но сотрудник его скачал с личного кабинета работника,суд приобщил к делу. в данном случае как настаивать на вынужденном прогуле? тк юристы заняли позицию- кассир просто не хотел работать,а тут вруг захотел и работает. и правильны ли мысли истца,что он уже восстановил доверие работодателя?

Показать полностью
, Маргарита Сергеева, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Маргарита!

В указанной ситуации рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона. По Вашей жалобе будет проведена проверка, и в случае установления нарушений трудового законодательства работодатель будет подвергнут административному наказанию по ст. 5.27 КоАП РФ, и ему будет предписано устранить нарушения трудового законодательства.
Дополнительные консультации и подготовка документов для Вас возможны при общении в чате. Обращайтесь.

0
0
0
0
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Клиент, г. Москва
жалоба подана несколько месяцев назад. юрадрес в другом регионе, инспекция передала почтой туда. шевелений никаких. 3 заседания суда уже было. в самом вопросе я это написала. а куда делся текст? ответчик настаивает на нежелании кассира работать. и типа, качсир захотел выйти и вышел, работает на данный момент.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Дата обновления страницы 17.03.2019