Могут ли высадить из автобуса, если купила билет по удостоверению, которое забыла?

Купила билет на автобус по многодетному удостоверения,пришла на автобус.но забыла удостоверение ,могут ли меня высадить с автобуса

, Ленуза, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ленуза!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Правилами перевозки пассажиров Вашей транспортной компании, а именно права и обязанности пассажиров и перевозчика при осуществлении перевозок.

Как правило, контролер, вправе требовать у пассажиров предъявления (передачи в руки) проездных документов и документов, подтверждающих преимущество по оплате проезда. В случае если пассажир, нарушает Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования, контролер вправе потребовать от пассажира покинуть салон транспортного средства на ближайшем остановочном пункте.

Опять же, у каждой транспортной компании свои правила. Необходимо ознакомиться.