Как продать участок с внезапно возникшим ограничением
Участок ЛПХ (земли поселений) был куплен за 660 т.р. в пригороде Твери в 2008 г. без каких либо ограничений в договоре у крупной риэлторской компании. Сейчас выясняется, что на сайте Росеестра с 2015 г. значатся ограничения на использование участка: "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации". Примерно тогда же в 2015 г. участок исчез из налогового кабинета. Уже 3 года не можем продать участок даже за 500 т.р при кадастровой стоимости 2.5 млн. руб. Потенциальные покупатели явно вычисляют ограничение и исчезают перед покупкой. Вопрос: как избавиться от участка наиболее выгодным способом? Можно ли передать участок любимому государству за компенсацию?
спасибо всем, вопрос, а где выяснить подробности можно? кто должен ответить на вопрос о характере и причинах ограничений? непонятно куда бежать…
Для начала обратитесь в местную администрацию.