Можно ли подать на РВП, если на данный момент нет постоянной прописки?

Здравствуйте , я гражданин Украины , с города Донецка , женат на гражданке Росии . Вопрос ... можно ли подать на РВП , если на данный момент у нее нет постоянной прописки ( продажа недвижимости в связи с переездом )

, Кирилл Фоменко, г. Сочи
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нет:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);