8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на РВП, если на данный момент нет постоянной прописки?

Здравствуйте , я гражданин Украины , с города Донецка , женат на гражданке Росии . Вопрос ... можно ли подать на РВП , если на данный момент у нее нет постоянной прописки ( продажа недвижимости в связи с переездом )

15 марта 2019, 08:49, Кирилл Фоменко, г. Сочи
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);
15 марта 2019, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, если у меня нет постоянной прописки, могу ли я по временной регистрации оформить ип?
Здравствуйте, если у меня нет постоянной прописки, могу ли я по временной регистрации оформить ип?
18 февраля, 12:44, вопрос №2989273, Евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли поменять паспорт если у меня нет постоянной прописки, но есть временная на 1 год
Возможно ли поменять паспорт если у меня нет постоянной прописки, но есть временная на 1 год
17 января, 07:07, вопрос №2962347, Наталья, г. Омск
1 ответ
Гражданство
У меня такой вопрос.У меня гражданство РФ но нет постоянной прописки регистрации на год.Мама пенсионер.Может мама открыть вдж если у меня нет постоянной прописки
Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня гражданство РФ но нет постоянной прописки регистрации на год.Мама пенсионер .Может мама открыть вдж если у меня нет постоянной прописки !
29 сентября 2020, 12:16, вопрос №2873152, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я зарегистрировать брак если у меня нет постоянной прописки
Добрый день, меня выписали по суду из квартиры, скажите могу ли я зарегистрировать брак если у меня нет постоянной прописки. Штамп в паспорте о прописке стоит но по факту меня выписали
24 апреля 2020, 06:24, вопрос №2753580, Александра, г. Тюмень
2 ответа
Гражданство
Как получить ребенку гражданство РФ, если у меня нет постоянной прописки?
Добрый день! Я на днях получила гражданство РФ, у ребенка (9лет, гражданка Украины) оформлено РВП.РВП заканчивается через 5 месяцев. Как продлить РВП? И как получить ребенку гражданство РФ, если у меня нет постоянной прописки?
25 марта 2017, 10:44, вопрос №1584655, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2019