Возможна ли ликвидация ООО без директора по решению суда?

Возможна ли ликвидации ООО без директора по решению суда, все документы у него на связь не выходит, бумаги печать все у него.

, ВЛАДИСЛАВ, г. Стерлитамак
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

добрый день, в соответствии со ст.61 Гражданского кодекса юридическое лицо ликвидируется по решению суда:  по иску учредителя (участника) юридического лица в случае невозможности достижения целей, ради которых оно создано, в том числе в случае, если осуществление деятельности юридического лица становится невозможным или существенно затрудняется;

То есть Вам нужно доказать в суде, что невозможна дальнейшая работа общества.

ВЛАДИСЛАВ
Клиент, г. Стерлитамак

Без судебного разбирательства нельзя?

Можно поменять директора, если все участники за, заявление на смену директора подписывает новый директор.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! так вы хотите ликвидировать ЮЛ в судебном порядке? или оно уже у вас в стадии ликвидации по решению суда?

ВЛАДИСЛАВ
Клиент, г. Стерлитамак

По решению суда

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если ваша цель — ликвидировать компанию любым способом (как по решению суда, так и в добровольном порядке), то вы можете это сделать и без потерявшегося директора, и без документов на компанию.

Для этого вам необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись. Если потребуются консультации, то можете написать мне в чат.