Как взыскать денежные средства по исполнительному листу, если не могу связаться с приставом?

Здравствуйте! Вопрос такой.Я выиграл в суде навязанную страховку от Страховой компании ДальДжасо, суд выдал мне исполнительный лист и сказал отправить приставам ОССП по Хабаровскому краю на ул.Кубяка 20.Письмо они получили на исполнение, я узнал кто мой пристав, но никак не могу связаться с самим приставом который должен исполнять решение суда по взысканию денежных средств от страховой компании ДальДжасо.Хотел бы узнать в течении какого времени мне должны вернуть денежные средства на расчетный счет указанный мною? И еще вопрос сам пристав связывается ли с клиентом по его делу? Заранее  спасибо за ответ.

, Юрий, г. Биробиджан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет ограничений по срокам в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», долг может быть взыскан как в течение месяца, так и в течение 3-5 лет может производиться взыскание, особенно если рассрочка должнику предоставляется. пристав постановление о возбуждении исполнительного производства направляет в адрес должника и дает срок для добровольного исполнения — это как правило 5-7 дней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.