8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать денежные средства по исполнительному листу, если не могу связаться с приставом?

Здравствуйте! Вопрос такой.Я выиграл в суде навязанную страховку от Страховой компании ДальДжасо, суд выдал мне исполнительный лист и сказал отправить приставам ОССП по Хабаровскому краю на ул.Кубяка 20.Письмо они получили на исполнение, я узнал кто мой пристав, но никак не могу связаться с самим приставом который должен исполнять решение суда по взысканию денежных средств от страховой компании ДальДжасо.Хотел бы узнать в течении какого времени мне должны вернуть денежные средства на расчетный счет указанный мною? И еще вопрос сам пристав связывается ли с клиентом по его делу? Заранее  спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юрий, г. Биробиджан
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет ограничений по срокам в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», долг может быть взыскан как в течение месяца, так и в течение 3-5 лет может производиться взыскание, особенно если рассрочка должнику предоставляется. пристав постановление о возбуждении исполнительного производства направляет в адрес должника и дает срок для добровольного исполнения — это как правило 5-7 дней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП
Добрый вечер, вопрос обстоит так. Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП, как и куда мне нужно обратиться чтобы узнать причину не прекращения исполнительного листа по истечению срока давности
, вопрос №4079843, Данил, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.03.2019