Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на жилье

Здравствуйте! Квартиру приобрела моя жена до нашего брака, меня прописала в ней после регистрации брака. Вопрос..Буду ли я считаться собственником этой квартиры после смерти жены или расторжения брака?

23 Сентября 2013, 09:00, вопрос №229168 евгений васильевич, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравсвуйте Евгений Васильевич! В случае развода Вы не сможете претендовать на данное имущество, т.к. оно приобретено Вашей супругой ДО вступления в брак. В случае смерти собственника имущество наследуется по закону, либо по завещанию собственника. По закону, наледниками первой очереди являются дети, родители и супруг собственника.

    С уважением! Если ответ помог, буду благодарна за отзыв.

    23 Сентября 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кристина
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    После смерти супруги, Вы являетесь наследником первой очереди согласно ГК РФ, в отсутствие завещания.

    23 Сентября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть