672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить возражение по поводу задолженности по займу?

Доброго времи суток! Как правильно составить возражение по поводу задолженности по займу?

Решение вынесено, пришло письмо.

image_rest_5c8b2f5a795f56.image_rest_5c8b2f5a795f56.79056322.jpg79056322.jpg
image_rest_5c8b2f68e3c407.image_rest_5c8b2f68e3c407.19118056.jpg19118056.jpg
15 Марта 2019, 07:42, вопрос №2291643 Анатолий Гравер, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
541
ответ
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, доброе утро!

Уточните, какое решение вынесено — судом? Решение было вынесено в форме судебного приказа?

15 Марта 2019, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Анатолий Гравер
клиент, г. Абакан
Отправляю Вам все детали приказа-решения
image_rest_5c8b2f5a795f56.image_rest_5c8b2f5a795f56.79056322.jpg79056322.jpg
image_rest_5c8b2f68e3c407.image_rest_5c8b2f68e3c407.19118056.jpg19118056.jpg
15 Марта 2019, 07:52
781
ответ
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть составлены для Вас при обращении в чат. Обращайтесь.

15 Марта 2019, 07:56
Анатолий Гравер
клиент, г. Абакан
Сколько это будет стоить?
15 Марта 2019, 08:28
781
ответ
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Минимальная стоимость установлена не юристом, а администратором сайта в размере 800 рублей.

15 Марта 2019, 08:31
541
ответ
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анатолий, Вы можете в произвольной форме подать свои возражения на судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения. Мотивы возражений можно не указывать — просто указываете, что не согласны с приказом и просите его отменить. Эти возражения подаете в суд, который выдал судебный приказ.

15 Марта 2019, 07:58
Анатолий Гравер
клиент, г. Абакан
То есть я могу написать, что НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ СУДА. ПРОШУ ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ, верно? А на основании чего и опираясь на что излогать не нужно?
15 Марта 2019, 08:08
541
ответ
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, достаточно простого не согласия, без мотивировки. Только пишите, что не согласны с вынесенным судебным приказом.

15 Марта 2019, 08:13
Анатолий Гравер
клиент, г. Абакан
А «шапку» заполнять на имя судьи?
15 Марта 2019, 08:25
541
ответ
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, который вынес судебный приказ. Если хотите, я могу Вам составить этот документ. Стоимость напишу в чате.

15 Марта 2019, 08:30
Анатолий Гравер
клиент, г. Абакан
Какая стоимость будет?
15 Марта 2019, 08:41
541
ответ
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

800 рублей

15 Марта 2019, 11:40
Адвокат - Сергей
781
ответ
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Анатолий! Все возражения необходимо было подавать в судебном заседании до вынесения решения по делу.

Если решение было заочным, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения на основании ст. 238 ГПК РФ

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Если это был судебный приказ, то согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подготовку документов и дополнительные консультации Вы можете заказать при общении в чате. Обращайтесь.

15 Марта 2019, 07:50
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут