Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

Здравствуйте! Работаю вахтовым методом в местностях приравненных к районам Крайнего Севера. Права ли администрация, сократив ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск до 8 дней?

23 Сентября 2013, 08:54, вопрос №229162 Александр, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день про допотпуск — норма есть в тк рф — минимум 16 дней допотпуска -работодатель ограничил вас не законно.


    Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск


    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

    23 Сентября 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Здравствуйте, Александр!

    Согласно ст. 302 Трудового Кодекса РФ, работникам, выезжающим для работы вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные  местности из других районов, предоставляется дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которое предусмотрены для постоянно работающих работников: в районах Крайнего Севера — 24 календарных дня, в местностях, приравненных к района Крайнего Севера — 16 календарных дней.

    Так что Ваша администрация неправа.

    Имеются основания для обращения в порядке ст.ст. 385-387 ТК РФ в комиссию по трудовым спорам предприятия, организации в трехмесячный срок со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права на отпуск (срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин), либо в суд также в трехмесячный срок, если КТС не рассмотрено Ваше заявление в течение 10 дней, или Вы не согласны с решением КТС или решили разрешить спор непосредственно в суде.

    Возможно также обращение в государственную инспекцию труда по месту нахождения Вашей организации.

    Но в первую очередь лучше всего обратиться с письменным заявлением на имя руководителя организации  со ссылкой на закон о предоставлении части дополнительного отпуска, который Вам не предоставили.

    Желаю Удачи!
    Пожалуйста, прокомментируйте ответ.

    23 Сентября 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats