Покупка мотоцикла по двойному ДКП у перекупщика

Нынешний хозяин мото купил его у перекупщика. Они составили ДКП и вписались в ПТС. На учет не ставился мото.

Могу ли я без каких-либо проблем купить его и затем поставить его на учет?Оформив при этом ДКП. И вписавшись в ПТС. Проблем в ГИБДД не возникнет?

, Роман, г. Хабаровск
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Если предыдущий собственник был вписан в ПТС, но в ГИБДД автомобиль не оформлял, то возникнут проблемы.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

ДКП является основанием для приобретения права  собственности, а не регистрация в ГИБДД. В ПТС должны быть вписаны все владельцы, и их подписи.