752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли привлечь к ответственности за оставление места ДТП, если ДТП не стали фиксировать?

Здравствуйте, у меня такая проблема: попал в дтп, ехал за бортовой газелькой и я решил его объехать, так как подъезжал к перекрестку чтобы повернуть налево. Он затормозил, а я не успел и влетел ему в доль борта крылом. Он посмотрел в зеркало и поехал дальше, я постоял пару секунд и тоже поехал дальше. Визуально у него каких-либо повреждений не заметил, а у меня крыло правое с вмятиной. Так вот вопрос: могут ли меня наказать за то что я покинул место ДТП? Ведь он тоже уехал. И через сколько может появиться информация о розыске машины?

IMG_2019031IMG_20190314_130007.jpg4_130007.jpg
14 Марта 2019, 22:26, вопрос №2291455 Дмитрий, г. Нефтекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
10588
ответов
4589
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Дмитрий. Вне зависимости от того, покинул ли второй участник место ДТП, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

О том, что Ваш автомобиль в розыске, из каких-либо официальных источников Вы вряд ли узнаете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

14 Марта 2019, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.