Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел имущества

Я являюсь инвалидом 2гр.(пожизненно).Хочу расторгнуть брак . Являюсь собственником 1/3доли в общедолевой собственности 3х комнатной квартиры. Долевики:жена,сын1993гр.Есть сын2005гр,не участник приватизации.Допуска в квартиру не имею(проживает сожитель жены).Мои действия(законные)? Заранее спасибо.

23 Сентября 2013, 08:33, вопрос №229144 Юрий Борисович, г. Первоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваша квартира не подлежит разделу. Своей долей Вы имеете право распоряжаться и пользоваться. Если Вам препятствуют доступу в квартиру, то Вы имеете право подать иск об определении порядка пользования квартирой и нечинении препятствий, а также о выделе доли в натуре в виде одной из комнат.

    23 Сентября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    У вас в квартире уже выделена доля, поэтому квартира разделу как совместно нажитое имущество не подлежит. Через суд вы вправе подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой и об обязанни предоставить ключи, а также определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой комнату в пользование.

    23 Сентября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть