Как быть, если работодатель не хочет платить расчет?

Здравствуйте,у меня такая ситуация. Меня уволили,но попросили написать по собственному желанию,после этого должен быть расчёт,и вот сегодня день расчёта и мне говорят что не заплатят ни копейки,так как якобы прошла ревизия в минус,и буквально через час мне поступили деньги на счёт. Позже мне позвонила начальница и сказала что деньги были зачислены случайно и говорит вернуть обратно или затаскает по судам. Помогите пожалуйста.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Татьяна Вашурина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В соответствии с ТК РФ при увольнении по собственному желанию работнику выплачивается заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск ст. 127 ТК РФ). Выплата должна быть произведена в день увольнения в соответствии со ст. 140 ТК РФ. Следовательно требование о возврате денег законным не является. Но вам необходимо учитывать наличие, либо отсутствие заключенного вами договора о материальной ответственности.