1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Чем может грозить отказ от прохождения теста на наркотики?

здравствуйте ,меня остоновили на посту дпс и предложили пройти тест на наткотики ,я соглосился пройти, и сотрудник полиции сказал что если тесты покажут что в моём оргонизме есть наркотики то меня посадят на 15 суток и лешат прав ещё и будет штраф , сотрудник вёл себя мутно и вынуждал меня откозаться говоря , просто откожись и езжай домой ,и повторял что этот вариант лучший для меня , и сказал пусть это останется между нами я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ВО МНЕ НЕТ НИЧЕГО НАРКОТИЧЕСКОГО но побоялся что тесты покажут обратное и откозался ,это было в республике Калмыкия , я ехал домой с Санкт-Петербурга в Дагестан , ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НАКОЗАНИЯ? ,ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАКИЕ-ТО ВАРИАНТЫ ?, и есть ли какая то польза от того что я щас пройду все тесты ?

14 Марта 2019, 21:24, вопрос №2291368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
526
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Административный арест на срок до 15 суток предусмотрен за то же нарушение при отсутствии права управления на транспортные средства. Поэтому в камеру бы Вас не посадили. Тесты есть делать смыслы, когда прошло немного времени с момента нарушения, но при этом нужно привлекать адвоката для участия в рассмотрении дела.

14 Марта 2019, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
996
ответов
313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хийирбег, здравствуйте. 

Вв откзались от прохождения медицинского освидетельствования, соответственно вы совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Решение о лишении штрафе и лишении вас водительских прав будет приниматься судом на основании доказательств, представленных полицией. Как вам вести на суде — на этот вопрос ответить невозможно без ознакомления с документами. Советую нанять юриста для защиты в суде. 

В настоящее время проходить медицинское освидетельствование бесполезно, так как вы уже совершили правонарушение (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). То есть вас будут наказывать не за то, что вы управляли автомобилем в состоянии опьянения, а за отказ от прохождения освидетельстования. 

Удачи!

14 Марта 2019, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.