8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за купленную собаку, если ее порода не соответствует заявленной продавцом?

Здравствуйте, возникла такая ситуация.. я приобрела собаку, как мне уверяли хаски.. так выяснилось,что это лайка..могу ли я вернуть деньги,если не какие документы я не получила?

, Диана, г. Рубцовск
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Диана, здравствуйте.

Если собака породы хаски приобреталась по договору и у Вас есть документы, подтверждающие оплату, можно попробовать вернуть деньги, со ссылкой на нарушение продавцом условий договора. 

Если договора нет, а деньги Вы переводили на счет — можно их взыскать как неосновательное обогащение.

Если же нет договора и деньги передавались наличными, к сожалению, шансов мало. Как вариант, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку продавец намеренно ввел Вас в заблуждение относительно породы собаки. Хотя мог и сам не знать, такое тоже бывает.

1
0
1
0

Здравствуйте! Порода собаки подтверждается документами, в которых указаны сведения о собаке ее родословная и тд. Поскольку данных документов нет, установить породу собаки не представляется возможным, и установление факта обмана покупателя представляется затруднительным. Обратитесь с претензией изначально к продавцу, далее можете обратиться с заявлением в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019