Имею ли я право на возврат средств, оплаченных в ВУЗе?

Добрый вечер, уважаемый, такой вопрос, я восстановился в вузе буквально месяц назад, но к сожалению пожалел об этом , могут ли вернуть деньги , которые я отдал за восстановление ? Или о них можно забыть.... если возможно вернуть, то каким законом их припугнуть? возможно будут качать о своих правах .

, Мирза, г. Дербент
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы  можете в любой момент отказать от договора на оказание услуг в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Однако, в этом случае исполнитель имеет право удержать с вас фактически понесенные расходы, которые он обязан обосновать.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Так как срок возврата четко не определен, можете, ссылаясь на ст. 314 ГК РФ требовать возврата в семидневный срок с даты получения заявления.

Мирза
Клиент, г. Дербент
Спасибо большое. Буду требовать