Как поменять формулировку "нежилое здание" на "жилой дом" в садоводстве?

В январе 2018 зарегистрировала дом в садоводстве как нежилая постройка(по другому закон не разрешал). Хотя дом соответствует всем требованиям жилого дома. С этого года стало разрешено регистрировать дома в садоводстве как жилые. Как мне внести изменения в учетную запись Росреестра?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна! Установлен порядок:

Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом (с изменениями на 24 декабря 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 года N 47