Возможно ли снятие с регистрационного учета и взыскание санкций по объекту недвижимости?
здравствуйте, мне нужно выписать прежнего жильца из купленной мной квартиры. мой телефон он заблокировал. по договору должен был выписаться до 15 августа. могу ли я потребовать через суд кроме снятия с учета неустойку, предусмотренную договором за не своевременную передачу объекта? Я правильно понимаю, что передача объекта недвижимости предусматривает полное распоряжение и владение этой недвижимостью, в том числе например и продажу. Ведь я не могу распоряжаться этим объектом. Кроме этого оплачиваю коммунальные платежи. В договоре предусмотрена ответственность за нарушение срока передачи, а не за несвоевременное снятие с учета, ну и в соответствии с Законом РФ.