Как вернуть покупателю задаток, если мы не можем выполнить условия договора?

Нам нужно вернуть покупателям задаток, так как мы не можем выполнить условия договора задатка по причине болезни, как написать письмо покупателю чтобы он забрал его, по телефону просили придти и забрать, покупатель оттягивает время, угрожает что подаст в суд на возврат в двойном размере

, Марина, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Как я понимаю, условие о возврате задатка в двойном размере прописано в договоре при условии нарушения сроков с Вашей стороны?

Отправьте покупателю уведомление заказным письмом с уведомлением, чтобы в суде Вы смогли доказать добросовестное выполнение своих обязательств и надлежащее уведомление покупателя о намерениях.