Мать одиночка
Как лучше сделать чтобы отец ребенка платил аллименты но в будущем не смог подать встречные аллименты на то чтобы ребенок его содержал?
, Анна Беломестных, г. Усолье-Сибирское
Елена Бегичева
Если в настоящее время отец ребенка уклоняется от его воспитания и содержания, то он может быть лишен родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от обязанности выплачивать алименты, однако в будущем требовать их от ребенка он не сможет.