Через какое время осужденный может повторно подать ходатайство о замене неотбытой части наказания?

Суд отказал в удовлетворение ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания, а именно принудительными работами. Через какое время осужденный может вновь подать такое же ходатайство?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Порядок обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении и о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания регламентируется статьёй 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 10 данной статьи

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе