Договор субподряда на строительно-монтажные работы
Подрядчик хочет заключить с нами договор субподряда на СМР. Проектная, техническая документация на объект еще не готова ( со слов подрядчика), откуда можно точно выделить состав работ и их объем, а также узнать сметный расчет на объект. Подрядчик на словах обозначил виды работ, которые мы прописали с единичными расценками за эти работы в Приложении к Договору "Протокол согласования договорной цены". Закрываться будем по КС-2 и КС-3. Могут ли возникнуть проблемы при закрытии КС, если виды работ, прописанные в нашем договоре, будут отличаться от указанных в проектной документации и смете, разработанной Подрядчиком или Генподрядчиком? Если наша цена окажется, например, выше, заложенной цены в смете подрядчика с генподрядчиком?
Я же написал, что если цена будет определена твердой без оговорок то изменить ее будет нельзя, не совсем понятно в чем сложность прописать условия заранее предусмотрев возможность изменения цены в зависимости от окончательной сметы
В том, что смета генподрядчика физически появится на всет позже начала работ по строительству.