Трудовой договор или эффективный контракт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в документе: трудовой договор или эффективный контракт? Сфера образования.

, Наталия, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если отношения складываются между работнике и работодателем, в соответствии с которыми работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя, заключается трудовой договор.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Просто ситуация при проверках спорная получилась. Некоторое время вышестоящаяя главная организация настоятельно рекомендовала прописывать -эффективный контракт. Теперь при проверках — всем пишут замечания, что так не верно. Вот и пойми их.