8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила исчисления пенсии работающему пенсионеру

Работающий пенсионер 1957г.р. с учетом северного стажа получает с февраля 2012 г. пенсию. Как количественно соотносятся отчисления работодателя и увеличение начисленной пенсии в настоящем и что будет с пенсией с прекращением трудовой деятельности?

20 сентября 2013, 02:48, Борис, г. Лабытнанги
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии раз в год по отработке 12 календарных месяцев. Есть два способа: либо Вы каждый год обращаетесь в пфр с заявлением о перерасчете пенсии, либо пфр делает перерасчет без заявления на основании сведений об отчислениях работодателя. Обязательно необходимо обратиться в пфр и выбрать форму пересчета. По окончании трудовой деятельности будет сделан последний перерасчет и пенсия будет выплачиваться в общем порядке.

22 сентября 2013, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ожидается ли индексация пенсии работающих пенсионеров?
Добрый день ! Будет ли индексироваться пенсия работающим пенсионерам в дальнейшем ? То есть сейчас у меня мама на пенсии и работает , пенсия у нее индексируется но эту индексацию не платят , будет ли она индексироааться дальше или это преостановится?
24 сентября 2018, 13:32, вопрос №2114606, Яна, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Индексация пенсии работающего пенсионера после увольнения в 2017 году
Добрый день, нужна консультация по поводу индексации пенсии работающего пенсионера после увольнения на личном примере. Трудовые отношения были прекращены 13.04.17, проиндексированные выплаты начал получать с четвертого месяца(т.е. с августа). Должны ли мне компенсировать трехмесячный срок после увольнения?
13 декабря 2017, 07:26, вопрос №1844080, Елена, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Индексация пенсии работающему пенсионеру в случае увольнения, за какой период будет проведена?
1. За какой период времени будет проведена индексация пенсии работающему пенсионеру, в случае увольнения? 2. Для признания не работающим пенсионером, обязательно ли становится на учёт по трудоустройству? 3. После какого времени можно устроится на работу, не потеряв размер пенсии?
11 февраля 2017, 02:15, вопрос №1534902, Владимир, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии работающему пенсионеру за иждивенца
Есть ли доплата к пенсии работающему пенсионеру за супругу- пенсионера, если ее пенсия выше пенсии супруга, но в сумме пенсия и зарплата мужа значительно выше?
23 октября 2015, 13:43, вопрос №1016868, Михаил, г. Казань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Надбавки к пенсии работающим пенсионерам
Здравствуйте. Интересует вопрос надбавки к пенсии работающим пенсионерам и её отмены. У меня родители прописаны в Москве, в моей квартире с января 2012 года. Подавали заявление в ПФР и сейчас получают московскую надбавку к пенсии работающим пенсионерам. В настоящее время действует закон о том, что если общий срок регистрации в Москве не превышает 10 лет, то с 2013 года подавать заявление на надбавку в отделенеия ПФР уже нельзя. У моих родителей, соответственно, общий срок регистрации в москве всего 1,5 года. В случае, если я выписываю родителей и они прописываются также в Москве, например, к моему брату - им по новому месту жительства также необходимо идти в отделение ПФР? Могут ли отменить эту надбавку к пенсии работающим пенсионерам? Или при смене регистрации в пределах Москвы изменений в отношении пенсий не будет?
22 мая 2013, 04:16, вопрос №88644, Андрей Карпов, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013