Какие учреждения и органы уголовно-исполнительной системы будут исполнять данные виды наказаний?

Сидоров осужден по ч 2 ст 158 ук рф к обязательным работам сроком на 240 часов; Баранова осуждена по ч 1 ст 124 ук рф к 1 году исправительных работ; Галкин осужден по п «б» ч 2 ст 105 ук рф к 10 годам лишения свободы ( ранее судимости не имел ); Денисов осужден по ч 1 ст 264 ук рф к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Какие учреждения и органы уголовно-исполнительной системы будут исполнять данные виды наказаний ?

, вероника, г. Санкт-Петербург
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Вероника. 1)Сидоров. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. 2) Баранова. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. 3) Галкин. Наказание в виде лишения свободы исполняется колонией-поселением, воспитательной колонией, лечебным исправительным учреждением, исправительной колонией общего, строгого или особого режима либо тюрьмой,  следственным изолятором. 4) Денисов. Наказание в виде лишения свободы исполняется колонией-поселением, воспитательной колонией, лечебным исправительным учреждением, исправительной колонией общего, строгого или особого режима либо тюрьмой, следственным изолятором. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства (работы) осужденного.