8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право на получение субсидии, которую украл руководитель гос учреждения?

Доброго времени суток. Я признана потерпевшей Постановлением следователя по делу о краже руководителем гос. учреждения денег, выделенных по программе "Жилище". Потерпевших много, одна категория, которые вносили свои личные деньги (их тоже украли), и те, вместо которых получили социальную выплату на улучшение жил. условий, а молодые семьи ничего не получили. Вынесено обвинительное заключение и дело передали в суд. Однако, в списке потерпевших лишь те, чьи внесенные наличные деньги украдены, а те, чье право нарушено ( то есть за них незаконно получили сумму субсидии) в списке потерпевших в суде нет. Как я полагаю, из-за того, что якобы украдены бюджетные, но выделенные в том числе на мою семью деньги. У меня на руках постановление о признании потерпевшей!!. Помогите, как быть?

Показать полностью
, Заира, г. Махачкала
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Заира!

Вам необходимо подать исковое заявление в гражданском порядке в рамках судебного слушания по указанному уголовному делу. В исковом заявлении указать сумму материального вреда, морального вреда, а также восстановить законом положенное право на получение социальной выплаты, поскольку Вы ее не получали. Таким же образом стоит поступить и остальным потерпевшим, даже тем, кто официально не признан потерпевшим по уголовному делу, поскольку своих денежных средств не вносил, а незаконно потерял право на указанную субсидию.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Заира!

Как я предполагаю, вы имеете ввиду компенсацию на улучшение жилищных условий молодым семьям в сельской местности, которая была похищена если не ошибаюсь, в Республике Дагестан еще в 2014 году.

В судебном порядке надо добиваться компенсации, процентов, желательно объединятся с другими, уверен есть еще пострадавшие кто этим вплотную занимается. 

Для подробного изучения вашего вопроса необходимо изучить все документы по делу.По вопросу консультации или представительства в суде пишите в Чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019