Допустимость использования фото знаменитости в рекламе услуг клиники косметологии

Добрый день. Хотим на рекламном лендинге использовать фото Анджелины Джоли. Слоган такой: Хочешь лицо как у Анджелины Джоли? Реклама процедуры контурной пластики (губы, скулы и т.д.) Может ли к нам кто-то предъвить претензии помимо самой актрисы или фотографа, сделавшего фото? Спасибо за ответ.

  • Снимок-2
    .png
, Ульяна, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

Помимо самой актрисы и фотографа Вам могут предъявить претензии лица, которым правообладатель предоставил право доверительного управления объектом интеллектуальной собственности, коим является фотография. Такие случаи сейчас не редкость.

С уважением, Татьяна.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Кроме правообладателей и представителей актрисы, претензии к Вам может предъявить и ФАС, например, за ненадлежащую рекламу.