Могу ли я сам выбрать наказание в виде штрафа при обвинении по ст 327 ч 3?

Попался дпс по 327 статье с фальшивыми правами. Официально не работаю, могу ли я сам выбрать наказание в виде штрафа?

, Александр, г. Красноярск
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Нет, самостоятельно выбрать себе наказание Вы не можете. Законодательно предусмотрено, что мера наказания за содеянное при признании лица виновным в совершении преступления или правонарушения возложена только на судебный орган.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.