Выплатит ли страховая компания страховку, если причина смерти неизвестна?

Добрый день у моего отца было 2 кредита. Месяц назад он умер. Выплатит ли страховая компания мне страховку если причина смерти неизвестна?

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Наталья, здравствуйте!

для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть условия договора страхования, а также страховой полис (при наличии), дабы определиться на случай наступления каких событий был застрахован Ваш отец.

Договором страхование возможно предусмотреть выплату как на случай смерти по любой причине, так и на случай смерти в результате какого-то конкретного события/заболевания/несчастного случая и т.д.