Действительна ли прописка после изменения номера квартиры?

Здравствуйте! Считается ли прописка действительной, после раздела имущества и последующим изменением в документах на собственность номера квартиры? Например была прописана в квартире 65/66, а после раздела, в документах на собственность стоит номер квартиры 65. Надо ли перепрописываться именно в квартиру 65?

, Яна, г. Азов
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

Надо ли перепрописываться именно в квартиру 65?

Яна

Да, Вам необходимо обратиться в паспортный стол Вашего района, предоставить новые документы права собственности, для внесения изменений в Вашем паспорте касаемо прописки. Это необходимо для того, поскольку после раздела собственности квартиры 65 и 66 уже являются разными объектами недвижимого имущества и не внесения Вами указанных ранее изменений может повлечь нарушение прав новых собственников квартиры № 66.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.