Является ли административным нарушением переход ребенком ж/д путей в неположенном месте?
Добрый день. Возникла не совсем понятная ситуация, прошу вашей помощи. Суть вопроса в следующем, числах 22-23 февраля, мой ребенок, 16 лет возрастом, проходил железнодорожные пути в несоответствующем месте. Собственно в этом месте был остановлен патрулём ППС, где как понимаю на него составили административку, и то не факт, так как никаких копий бумаг на руки не дали, а в какой то бумаге расписаться его всё же заставили, и что за бумага в которой он расписался не помнит, так как был сильно перепуган. В данной бумаге так же с его слов были записаны телефоны родителей. После чего его отпустили. По приходу домой рассказал нам, родителям. Никто нас, родителей да и сына, после этого не набирал. Прошло время, сегодня ребенку на телефон падает СМС следующего характера: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района извещает, что 14.03.2019 г. в 13.00 состоится заседании, необходимо явится вместе с законным представителем по адресу:г.Саратов,проспект Энтузиастов, 20,тел 8(8452)96-45-83. Вам необходимо явится. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, полномочия представителя. по телефону их пока не набирал. хотел с вашими советами познакомится. 1) О чем речь вообще не понимаю. Повестка данного заседания не раскрыта, для чего являться не совсем понятно. 2) Законным представителем - являются родители, верно трактую данную фразу? 3) Что делать? особо туда идти "как бы" нет возможности, на работе отпрашиваться лишний раз весьма не приятная процедура ... но если это чревато, то выбор не велик. спасибо