8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли административным нарушением переход ребенком ж/д путей в неположенном месте?

Добрый день. Возникла не совсем понятная ситуация, прошу вашей помощи. Суть вопроса в следующем, числах 22-23 февраля, мой ребенок, 16 лет возрастом, проходил железнодорожные пути в несоответствующем месте. Собственно в этом месте был остановлен патрулём ППС, где как понимаю на него составили административку, и то не факт, так как никаких копий бумаг на руки не дали, а в какой то бумаге расписаться его всё же заставили, и что за бумага в которой он расписался не помнит, так как был сильно перепуган. В данной бумаге так же с его слов были записаны телефоны родителей. После чего его отпустили. По приходу домой рассказал нам, родителям. Никто нас, родителей да и сына, после этого не набирал. Прошло время, сегодня ребенку на телефон падает СМС следующего характера: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района извещает, что 14.03.2019 г. в 13.00 состоится заседании, необходимо явится вместе с законным представителем по адресу:г.Саратов,проспект Энтузиастов, 20,тел 8(8452)96-45-83. Вам необходимо явится. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, полномочия представителя. по телефону их пока не набирал. хотел с вашими советами познакомится. 1) О чем речь вообще не понимаю. Повестка данного заседания не раскрыта, для чего являться не совсем понятно. 2) Законным представителем - являются родители, верно трактую данную фразу? 3) Что делать? особо туда идти "как бы" нет возможности, на работе отпрашиваться лишний раз весьма не приятная процедура ... но если это чревато, то выбор не велик. спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Распутин
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

Отделом ППС была передана информация в КДН и ЗП.

КДН и ЗП (Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) на основании статьи 11  Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

создаются в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям

На комиссии будет рассмотрен факт нарушения Вашим ребенком правил.

КДН и ЗП могут применить меры воздействия к родителям (законным представителям) и несовершеннолетним лицам и передавать информацию в иные уполномоченные органы.

В связи с этим на заседание КДН и ЗП Вам лучше явиться. С их стороны сейчас это мера профилактическая.

Что касается вопроса о законных представителях, то в данном контексте со словом родитель это определение имеет одинаковый смысл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.03.2019