Какой документ нужно оформить после устранения последствий протечки?
Залила соседей.Сосед вызвал техника и составил акт (без моего участия).Я готова возместить ущерб ремонтом своими силами.Сосед согласен.Какой документ я должна составить, чтобы снять с себя в последствии претензии от соседа?Спасибо.
, Георгий, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Составьте расписку о том, что вред такому-то лицу, проживающему по такому-то адресу, его паспортные данные, возмещен в полном объёме. В дальнейшем лицо не имеет к Вам каких-либо претензии в части взыскания суммы ущерба, морального вреда. Примерно так. Ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Расписку могу заполнить я от руки, а он подпишет.или можно и на компьютере?
лучше, чтобы он от руки всё сам написал. Или Вы, но подпись его обязательна