364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

На каком расстоянии от частного жилого дома должны находиться баки под ТКО?

подскажите пожалуйста на каком расстоянии от частного жилого дома должны находиться баки под тко, и куда нужно обратиться для того чтобы услуга была оказана по закону? баки находятся от дома на расстоянии около километра правильно ли это?

14 Марта 2019, 10:19, вопрос №2290510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
821
ответ
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день!

Согласно п. 8.2.5 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64   СанПиН 2.1.2.2645-10

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

К кому обратиться?

ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления (администраций) относится 

определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

поэтому рекомендую письменно обратиться в администрацию с соответствующим заявлением.

не будет принято решения — подайте жалобу в прокуратуру

14 Марта 2019, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.