Законны ли квитанции на взносы по будущему капитальному ремонту?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, законны ли квитанции на взносы по будущему капитальному ремонту ( 2037 год, указано в квитанции) в новостройке, сданной в эксплуатацию 23 июня 2016 года. Ленинградская обл. Ломоносовский р-н

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Равносильно  оплате услуг шиномонтажа Вашей машины на будущее в следующем сезоне. Выбросите эти квитки и всё.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если выкинуть эти квитанции, то будут начисляться пени, а дальше, как я почитал о последствия, будет подан иск в суд на должника.

Вам услуга была оказана (наверно нет)!? Собрание собственников жилья что решило по этому поводу!? Где-то в договоре это условие прописано что вы обязаны оплачивать взносы на будущий капитальный ремонт в 2037 году? А Вы у них спросите, а что не сразу на 2100 год произвести оплату взноса сразу наперед!?

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.