Может ли гражданка РФ получить мат капитал, если первый ребенок не является гражданином РФ?

и какие документы мне нужно иметь при получении мат капитала первого ребенка который не является гр РФ если мы разведены

Уточнение от клиента

Ведь всем другим ответили что не имеет значения что первый иностранец или нет главное мать и 2 ребенок гр РФ

, Римма, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оба Ваших ребенка должны иметь гражданство РФ, в ином случае будет отказ в выдаче материнского капитала в соответствии с ч. 3 ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Римма
Клиент, г. Краснодар
Ведь всем другим ответили что не имеет значения что первый иностранец или нет главное мать и 2ребенок гр РФ