Может ли гражданка РФ получить мат капитал, если первый ребенок не является гражданином РФ?

и какие документы мне нужно иметь при получении мат капитала первого ребенка который не является гр РФ если мы разведены

, Римма, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Ведь всем другим ответили что не имеет значения что первый иностранец или нет главное мать и 2 ребенок гр РФ

Здравствуйте!

Оба Ваших ребенка должны иметь гражданство РФ, в ином случае будет отказ в выдаче материнского капитала в соответствии с ч. 3 ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Римма
Клиент, г. Краснодар
Ведь всем другим ответили что не имеет значения что первый иностранец или нет главное мать и 2ребенок гр РФ