Могут ли данный долг взыскать с моего сына?

добрый день. у меня долг за квартиру, раньше вместе со мной был прописан сын, могут ли мой долг повесить на сына если в период учебы в вузе у него была временная прописка в другом городе, а потом мой сын вообще выписался из квартиры?

, svetlana, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, долг будет взыскан с Вас с учетом положений статьи 153 ЖК РФ, тем более если задолженность образовалась в тот период, когда сын уже не были зарегистрирован в этой квартире.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.