Какие вопросы нужно решить для установления связи предмета с событием преступления?

При расследовании дела о поджоге на складе на месте происшествия были обнаружены следы горючей жидкости. При проверке версии о причастности к поджогу сотрудников склада у некоторых из них были обнаружены различные емкости с горючими жидкостями

, Яна, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Яна, добрый день!

В данном случае необходимо получить образцы горючей жидкости для сравнительного исследования со следами горючей жидкости, обнаруженной на месте происшествия, а также назначение судебной экспертизы, по правилам ст. 195 УПК РФ.

Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренныхпунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:
1) основания назначения судебной экспертизы;
2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.

На разрешение эксперта поставить вопрос о том, соответствует ли полученные образцы горючей жидкости с образцом, обнаруженным на месте происшествия?

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо большон