Здравствуйте. Бануюк подал в суд на меня, однако должник применил слюрок исковой давности. Суд встал на сторону должника.
Банк подал в суд второй раз предъявив якобы документы, что перекупил долг обратно и срок исковой давности неприменим.
Узнал о решении муда от пристава.
Ксковы мои действия, можно ли отменить?
, вопрос №4864053, Сергей, г. Минусинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проходит половина условного срока с уи не отпускают на работу вахтовым методом,можно ли подать заявление в суд об отмене остального срока,либо изменить день отметки,например придти в уи как только отработала вахту
, вопрос №4863801, Наталья, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотел узнать, можно ли отменить решение суда и исполнительное производство если суд был не по месту моей регистрации? Прописан я уже как 5 лет в другом городе, а суд был недавно
, вопрос №4863438, Максим, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте раньше (в 2023г) отвечали на чей-то вопрос, можно ли подать иск в суд к гражданину, находящемуся за границей. Тогда ответили, что можно, только надо соблюдать правила подсудности. У меня вопрос со стороны ответчика, он за границей давно (я его мама), я узнала сегодня случайно, что пришло извещение о заказном письме моему сыну (сказала мне моя мама, сын прописан в ее квартире), по сроку хранения стало ясно, что судебное. Затем я нашла на сайте суда дело - иск подало СНТ к моему сыну,у которого в собственности участок в этом СНТ, но он там ни разу не был, построек никаких, забора нет, он не вступал в члены СНТ, и сын давно за границей. Имеет ли право суд выносить решение по иску в отношении сына, который за границей, и не может быть на суд.заседании (первое назначено на 24.03, я посмотрела на сайте суда). Но сын не снят в РФ с регистр.учета. Сын не может получать на почте повестки из суда, и никакие письма, и не приходило письмо (не было извещения) с иском (от истца, он же должен был направить ответчику копию иска до того, как в суд подавать иск). Стоит ли мне за сына получать письмо на почте и являться в суд, чтобы защищать его интересы? У меня ранее была дрверенность. Но я не юрист. Или лучше не получать письмо и не являться в суд? Если будет вынесено решение суда о взыскании с сына (наверное, это иск насчет задолженности по членским взносам), то можно его потом отменить в связи с тем, что он не был извещен? И как тогда доказать, что его нет в РФ и он не мог получать гикаких суд.писем?
, вопрос №4863148, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.