Как подать в суд, если ремонт смартфона проведен за мой счет?

Я заказал жащитный смартфон через 2 недели дисплэй перестал реагировать на касания. Отправил на ремонт по горантии там сказали что я его уронил, а я его не разу не ронял(А НА САЙТЕ НАПИСАНО ЧТО ОН УДАРОПРОЧНЫЙ), короче ремонт за мой счёт. Можно ли как нибудь вернуть деньги за смартфон?

, Кирилл, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.