Отметка в наркологии и задержание при ее пропуске

Моего мужа задержали сегодня. Завтра суд. Он не успел отметится. Был задержан на 5 суток уже . Должны как я понимаю назначить либо арест до 30 суток или штраф. Ноо. Пару дней назад его забрала полиция прям из дома и повезла сдавать анализы-все хорошо. Вопрос такой,если я возьму справку,что он пару дней назад проходил это уже.. его отпустят ? Или куда мне идти с этой справкой?

Уточнение от клиента
Был задержан на 5 суток месяца три назад.
, Милена, г. Елабуга
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Милена. Отвечала ранее Вам на этот вопрос. В соответствии со статьей 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 30 суток. Даже при том, что Вы возьмете справку, наказание он отбывать будет в любом случае.

Милена
Клиент, г. Елабуга
Если дадут 30 суток и я буду оспаривать решение на штраф, то через какое время назначается суд по оспариванию?

могу Вам предложить детальную консультацию в чате.