Можно ли покинуть пострадавшему место ДТП, а впоследствии вернуться для оформления ДТП?

Здравствуйте. Мою машину стукнули, когда она стояла на парковке. В это время меня в машине не было. виновник с места ДТП уехал. Мне тоже пришлось покинуть место дтп, но потом я вернулся. Нашел запись с видеокамеры установленной на подъезде, где видно само проишествие. Могу ли я обратиться в ГИБДД для оформления дтп, и будут ли какие то проблемы, учитывая что я тоже покидал место дтп?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Антон, добрый день!

Уточнение, ДТП произошло сейчас, или уже прошло какое-то время? Пользовались ли Вы автомобилем после ДТП ?

По поводу того, что покинули место ДТП не беспокойтесь, Ваши действия не образуют состава, предусмотренного КоАП РФ.

Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Произошло сегодня. Машиной я пользовался.
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Вызывайте обязательно. Максимум за что Вас привлекут это ч.1 ст.12.27 КоАП РФ

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.