8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по пособию на ребенка при блокировании карты?

Здравствуйте! у супруги блокируют банковские карты, но нам надо получать пособие на 1-ого ребенка до 1,5 года от государства и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы. мы можем рассчитывать на них? или все равно будут списывать?

, Айнур, г. Уфа
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Айнур, добрый день!

Уточните, пожалуйста, в связи с чем Ваши банковские карты были заблокированы? Была заблокирована именно карта или денежные средства?

0
0
0
0
Айнур
Айнур
Клиент, г. Уфа

давно брали кредиты и в двух банках не смогли оплатить до конца.

блокируют все счета в банках

Айнур,

Счета скорее всего блокирует судебный пристав-исполнитель. Данные действия являются незаконными, так как в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание, на пособие гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Однако, Вы должны понимать, что судебный пристав не знает о характере денежных средств, которые находятся у Вас на банковском счете.

1. Проверьте наличие исполнительного производства на сайте ФССП РФ. Узнайте ФИО Вашего судебного пристава и отдел в котором он работает.

2. Подготовьте на его имя заявление с указанием причин и обстоятельств, в связи с которыми на данные банковские счета не может быть обращено взыскание.

3. Дополнительно можно направить такое же заявление непосредственно в банк для их оперативного уведомления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.03.2019