8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в ситуации?

новый гарантийный автомобиль по страховому случаю каско у официального диллера замена бампера.при осмотре выполненной работы заметил маленькую вмятину на капоте без скола.прием еще не подписывал.что мне предпринять в данной ситуации?

19 сентября 2013, 19:24, Дима, г. Нижний Новгород
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Укажите на дефект и действуйте по ситуации.

22 сентября 2013, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите как правильно действовать в этой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите как действовать в следующей ситуации? В 2013 году был взят микрозайм под 2% в день (732 %годовых) Просрочен. Вынесен судебный приказ, а вслед за ним возбуждено исполнительное производство. МФО передала долг коллекторам и с 2013 по 2019 удерживались средства с заработной платы. В 2019 исполнительное производство было приостановлено. Произошла переуступка прав от одного коллекторского агенства в другое и снова был вынесен тот же судебный приказ, только от 2019 года и возбуждено исполнительное производство. До этого не получалось решить ситуацию, так как все упиралось в срок исковой давности первоначального судебного приказа от 2013 года. Сейчас появилась возможность обжаловать решение в суде. ЛОгика действий такова: - ходатайство о восстановлении срока обжалования ( копию судебного приказа не получали и то что дело вновь рассматривается в суде не были оповещены) - аппеляционная жалоба Но я хотела бы подать иск о признании сделки кабальной и вернуть излишне выплаченные проценты. Поскольку сделка была заключена на невыгодных условиях при стечении тяжких жизненных обстоятельствах. Так же 732% годовых являются кабальными, т.к. противоречат закону о микрофинансовой организации. Проценты после истечения срока договора (15 дней) должны были исчисляться исходя и средневзвешанной ставки Центрального Банка России. Поэтому коллекторское агенство незаконно нажилось на договоре займа в 10 000 (уплачено более 200 тыс.р.) и более 250 тыс р. остаются задолженностью. Процент по прежнему начисляется 2% в день. Подскажите как правильно действовать в этой ситуации?
31 октября 2020, 17:09, вопрос №2900380, Анастасия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как лучше действовать в данной ситуации с неофициальным больничным листом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в следующей ситуации: девушка, находящаяся в положении, имеет проблемы по неврологии, была на больничном 2 недели (не по месту работы т.к. физически не было возможности встать по месту работы-находилась в другом городе) далее больничный отказались продлевать т.к. нужна ВЭК и плюс прием ограничен из-за короновируса. Ввиду невозможности открытия нового бл был взят бл через интернет (которые как оказалось не официальный). Далее после его завершения был новый бл по месту работы все по той же болезни. Как лучше действовать в данной ситуации с неофициальным больничным листом? Заранее спасибо за совет.
13 мая 2020, 16:07, вопрос №2770727, Анатолий, г. Москва
10 ответов
ОСАГО, Каско
Страховая отказывает в выплате по действующему полису ОСАГО
Здравствуйте! Ситуация следующая: Попал в ДТП, у виновника есть полис ОСАГО, по сайту РСА он действующий, VIN-номер автомобиля сходится, сотрудники ГАИ проверили полис по своей базе и сказали что все зорошо. Виновник с момента ДТП на связь не выходит, уточнить какие-либо детали у него не представляется возможным. После обращения в страховую за выплатой получил отказ, мотивированный тем, что полис на дату ДТП был недействителен. После разбирательств, страховая виновника сообщила что несмотря на то что полис действующий и VIN-номер автомобиля указан верно, сам полис оформлен на трактор и поэтому недействителен. Насколько правомерны действия страховой виновника? Могли ли они заключить ОСАГО с правильным VIN, но на трактор? Можно ли в данной ситуации оспорить отказ в выплате? Также выяснилось, что на автомобиль виновника на дату ДТП было еще 5 действующих полисов ОСАГО, 3 в той же страховой и по 1 в 2-х других. Могу ли я как-то узнать действующие ли они? И как вообще такое возможно? Спасибо.
05 января 2019, 14:44, вопрос №2215766, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Наезд на пешехода. Извините за сумбурность, подскажите пожалуйста, каким образом нам начать действовать в этой ситуации?
Извините за сумбурность, подскажите пожалуйста, каким образом нам начать действовать в этой ситуации ? Добрый день, мою подругу сбила машина, она была одна, шла через пешеходный переход - не регулируемый, первый ряд её пропустил, а дальше она ничего не помнит. По факту очнулась уже в больнице, с сотрясением и переломом костей таза. В этой же больнице я встретила людей которые её сбили, они утверждают что девушка шла в 30 метрах от перехода. У них на руках была копия протокола в которой написано что административное дело не может быть возбуждено. В графе "следы" и "потерпевшие" стоят прочерки, есть зарисовка где сбитая лежит якобы в 30 метрах от пешеходки. Мы дали объявления о поиске свидетелей, откликнулся междугородний водитель, который пропустил эту сбившую машину, и она врезалась в подругу на скорости около 90 км.ч, хотя сбившая сторона утверждает что ехала 40 км.ч. Свидетель через какое то время сможет прислать нам видеозапись с регистратора, но сам свидетелем выступать не намерен. Так же свидетель утверждает что после ДТП первым делом подъехал пузатый дяденька (видимо родственник сбившей сторона водятлов) и сам вызвал ГИБДД и сними что то решал. А затем ее перетащили от пешеходки на 30 м. Девушка которую сбили лежит в травматологии с переломом таза и лёгким сотрясением, она уже в сознании но никто к ней не приходит брать показания и давать копии документов и разъяснения. Звонок в ГИБДД дал информацию только о том что якобы заведено административное дело. Извините за сумбурность, подскажите пожалуйста, каким образом нам начать действовать в этой ситуации ? Сама девушка ещё не скоро сможет самостоятельно ходить, я боюсь что к тому времени те кто сбили уже все решат через свои связи и деньги.
20 января 2015, 07:53, вопрос №693469, Светлана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Применнеие карт аттестации рабочих мест к действующему законодательству
Здравствуйте! Прошу помощи в такой ситуации: в конце 2012 года наша организация проводила аттестацию рабочих мест водителей. Согласно картам почти у всех рабочих мест водителей Общая оценка условий труда 3.1 (у одного 3.2). Согласно 870 ПП, ТК РФ им предоставлены следующие льготы: доп. отпуск за вредность - 7 дней сокращенная неделя - 36 часов Действующая редакция трудового кодекса указывает: ст.92 "для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю". ст.117 "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда". СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ У НАС НЕТ! Есть только карты аттестации рабочих мест с общей оценкой 3,1 (4 р.места) и 3.2 (1 р.место). ФЗ 426 (п.4 ст.27) указывает "При этом для целей, определенных статьей 7 настоящего Федерального закона, используются результаты данной аттестации, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона порядком. Работодатель вправе провести специальную оценку условий труда в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, до истечения срока действия имеющихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда." Можем ли мы в такой ситуации, ссылаясь на изменившееся действующее законодательство (но применяя действующие карты аттестации рабочих мест) ОТМЕНИТЬ водителям, у которых оценка труда 3.1 доп.отпуск (со ссылкой на 117 ст), всем отменить сокращенную продолжительность рабочего времени, ссылаясь на ст.92 ТК. Заранее спасибо за ответ!
05 июня 2014, 10:40, вопрос №469451, Маргарита, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013