Как действовать при взыскании средств по кредиту семилетней давности?

Здравствуйте. в 2011 брал кредит 50000. платил пару месяцев, потом появились финансовые трудности. через пол года мне позвонили уже коллектора, сказали что банк разорвал со мной договор и стали требовать выплаты полной задолжности. какое-то время я их динамил, но после звонка на работу пришлось с ними связаться. они сказали выплатить банку остаток кредита(22000). пришлось взять опять кредит в другом банке, пришел оплачивать, но в банке мне сказали, что должен намного больше. я внес сумму которая у меня была. на этом звонки прекратились. но пол года назад возобновились. звонит коллекторское агенство ЭОС и говорит, что я должен 63000. я конечно отказываюсь. вчера пошел брать кредит на ремонт квартиры, конечно отказ, но мне сказали что висит действующий кредит на 50000 и банк не указан. как быть в этой ситуации?

, Максим, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим. Как я понимаю, что в настоящее время никто на вас в суд не подавал и вы не платите задолженность в рамках исполнительного производства? Что касается выплаты кредита, то тут надо разбираться не пропущен ли срок исковой давности. Если срок исковой давности пропущен, то в судебном порядке с вас будет почти невозможно истребовать данный долг по кредиту.

Что касается того факта, что вам было отказано в получении кредита, то это связано с тем, что в настоящее время у вас испорчена кредитная история из-за того, что вы ранее не погасили кредит.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

так в том то и дело, в банке мне сказали что кредитная история у меня хорошая.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

и в суд на меня ни кто не подавал.